لجنة أمواج للأفضل في الـ20 عاما تعلن القائمة الأولية لأفضل لاعب ومحترف ومدرب وحكم

...
اجتماعات اللجنة..

 

غزة - أمواج الرياضية

أعلنت لجنة أمواج لاختيار الأفضل في العشرين عاما الماضية عن القائمة الأولية للمرشحين في أربع فئات وهي فئة أفضل لاعب محلي وأفضل لاعب محترف وأفضل مدرب وأفضل حكم.

وأوضحت اللجنة ان الاختيار في هذه الفئات وباقي فئات الاستفتاء تم بناء على المعايير التي وضعتها اللجنة وأعلنت عنها الأسبوع الماضي.

وأشارت إلى انه سيتم تصفية الأسماء المرشحة إلى قائمة مصغرة سيتم الإعلان عنها لاحقا وبعدها سيتم استفتاء عدد كبير من الخبراء والكوادر الرياضية واللاعبين والإعلاميين الرياضيين والمدربين بالإضافة إلى الجمهور.

وجاءت القائمة الأولية على النحو التالي:

• أفضل لاعب محلي:

زياد الكرد - جمال الحولي- سليمان العبيد- هيثم حجاج- حمادة شبير- محمد السويركي- إسماعيل العمور- سامي سالم- إيهاب أبو جزر- محمد بركات- علاء عطية- فهد عتال- عبد الحميد أبو حبيب- نادر الحجار- إسماعيل الخطيب- حسن حنيدق – محمد الجيش- هاني المصدر- حسام وادي- صائب جندية - احمد كشكش - عبد اللطيف البهداري - مراد اسماعيل - اشرف نعمان - سعيد السباخي -  فادي سليم - أحمد ماهر - تيسير عامر - خلدون الحلمان- خضر أبو حماد- تامر صيام- محمد بارود- معالي كوارع- صالح عسلية-فريد الحواجري- بلال عساف- ابراهيم السويركي- امين عبد العال- ناهض الاشقر- حازم الوزير - حسن هتهت- نبيل صيدم- عيد العكاوي- اياد دويمة.

• افضل محترف:

رمزي صالح - فادي لافي- عبد اللطيف البهداري - محمود وادي - اشرف نعمان - روبرتو كاتلن- بابلو عبدالله- روبرتو بشارة- بابلو برافو- عدي الدباغ- محمد صالح- محمد بلح- عماد ايوب- عماد زعترة- زياد الكرد.

• افضل مدرب:

نايف عبد الهادي- نعيم السويركي - خضر عبيد - عماد هاشم - رافت خليفة - أيمن صندوقة - محمود المزين- ناهض الأشقر - عبد الفتاح عرار- سمير عيسى- عبد الناصر بركات- غسان البلعاوي- محمد الصباح- سعيد أبو الطاهر.

* افضل حكم:

- محمد الشيخ خليل / محمود الجيش / أسامة المقيد / سعيد ضيا زادة/ حسين حمدان / ابراهيم الغروف / براء ابو عيشة/ حسام الحرازين/ وليد الصالحي/ عبد القادر عيد/ مهيوب الصادق/ سمير خزيق/ أسامة المقيد/ أمين حلبي/ عبد السلام حلاوة/ هبة سعدية.

 

الجدير ذكره ان باقي فئات الأفضل تضم التالي:

 

- اختيار أفضل نادي: كرة القدم/ كرة السلة/ كرة الطائرة/ كرة اليد/ تنس الطاولة.

- اختيار أفضل نادي رياضي من حيث البنية التحتية على مستوى الأندية.

- اختيار أفضل انجاز رياضي في الألعاب الفردية.

- اختيار أفضل شركة محلية في دعم الرياضة.

- أفضل إنجاز إعلامي رياضي.

- أفضل برنامج تلفزيوني رياضي.

- أفضل صحيفة من حيث التغطية الإعلامية للألعاب الرياضية المحلية.

- أفضل لاعب بارالمبي (ذوي الاحتياجات الخاصة).